Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=14a345ed051aaa802d0e5b6675e86ca1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Медосмотры деток
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Lacerta)
Единственный минус у нас, окулист только сейчас поставил диагноз астигматизм,

Да и то сомнительный минус. У меня старший окулистам не давался в принципе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olyaska
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 3561
Имя: Ляся
Город: Калугово
Спасибо (Вас/Вы): 8/64

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот анализы объязательно до 3 мес сдать?перед прививкой они нужны по любому или можно прививаться без них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К врачам надо без фанатизма. Если материнское сердце подсказывает, что надо, тогда надо не идти, а бежать. А так на твое усмотрение и желание.
Вот в 6 месяцев нам сказали пройти невролога. Я в месяц попала к Кахно (случайно), после этого решила что к другим не пойду. А она тут как назло то болеет, то в отпуске. Вчера попала чисто случайно. (пошла к хирургу, хотя так, чисто для галочки - Дунай) Кахно сказала: "Ваш сын интереса для неврологии не представляет" Поулыбались, разошлись.
Хирург, тоже мне постоянно рассказывает, что надо с ребятенком делать до усе... (позеленения), я ему каждый раз рассказываю, что каждый день и до позелениения, хотя сама не мешаю ребенку жить.
Все детки развиваются своим темпом, поэтому, если не хочешь, не можешь посетить спецов, то просто сама наблюдай за деткой, иногда показывай педиатру (может что подскажет).
И еще в Калуге есть понятие "День здорового ребенка" как раз для малышастиков (вторник, и в некоторых поликлиниках четверг). Спроси когда у вас, что б заразу не собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacerta
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1431
Имя: Елена
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Да и то сомнительный минус. У меня старший окулистам не давался в принципе)))

не, мой хорошо сидел. У нас у папы астигматизм, а штука это наследственная.
Анализы крови в идеале ваще надо бы сдавать перед каждой вакцинацией, имхо, но сама так не делала, пока проблем с аллергией не началось. После этого вакцинация только после общего развёрнутого анализа. Согласна, в месяц стоит сходить к самым важным спецам: невролог и хирург. Ну так, на всякий пожарный, и то, если первый ре, и опыта нет. А со вторым уже видно, что развитие идёт нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Lacerta, перед прививками обязательно сдать анализы!!! и невролога пройти с хирургом, особенно невролога, нам например именно невролог нап исал отввод от прививок до 6 мес. и на Узи я бы тоже сходила, например, узи нам показало, что у нас слегка расширена лоханка на почке, это значит что несколько выше риск заболеваний мочеполовой системы. теперь более внимательно отношусь ко всем болячкам и после каждого ОРВИ сдаю анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Июл 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, если покапаться в себе, то причина моего игнора родной поликлиники в следующем - чтобы мне не сказал врач, меня это не успокоит, если что-то найдет пойду перепроверять, если не найдет, а меня беспокоит, то тоже пойду перепроверять. Смысл тогда ходить-то?)))
Типичный пример: нам УЗИ тазобедренных суставов, сделанное в 3 недели, показало дисплазию. Итог: теперь я знаю, что делать это УЗИ до 1 месяца не имеет смысла, оно не информативно. Зато местный хирург поставил тот же диагноз на основе этого УЗИ. Вот мне побегать и поволноваться пришлось. Это мы с младшим пытались план медосмотров привести в действие)))
Так что карточки обоих лежат дома, а в поликлинику только планирую когда-нибудь сходить за чем-нибудь smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, я сейчас практически также действую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна, что диагноз одного врача не означает действительный окончательный диагноз. но все же я за то, чтобы показаться самым важным врачам в первые месяы жизни, ибо в этом возрасте все еще корректируется, потом уже сложнее. Может быть на меня моя мама так влияет, она врач-реабилитолог в Центре социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями "Доброта" И она говорит, что много случаев просто упущенных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunrise, я, наверно, оптимиска))), но думается мне, что серьезные нарушения видят и в роддоме при должном подходе, и массажистка, и медсестры и врачи, посещающие первый месяц ребенка на дому. И при малейших подозрениях лично я бегом бегу уже к специалисту. В той же дисплазии, поставленной по УЗИ, глубоко сомневались и массажиска наша и медсестра, да и в роддоме, подозрения не ставили.
Зы. Чтобы не выглядеть безалаберной мамашкой))) оправдаю себя словами того самого доктора из платной скорой, который был удивлен, что среди калужских мам есть такая заинтересованная детский здоровьем, и когда я ему сказала, извинясь за то, что достала уже, наверно, что у меня повышенный уровень тревожности, он мне ответил, что это не у меня повышенный, а наоборот у других пониженный)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вожу ребят к врачам.. Без фанатизма и точных графиков, но вожу. Сейчас вот к году уже потихоньку прошли почти всех врачей. Малыш рад и счастлив, ни я ни кто-либо из родственников ничего плохого не видим, а вот врач-хирург обнаружил паховую грыжу. В Филатовской больнице предварительно подтвердили. Это "грозит" операцией. Если на ранней стадии не заметить и не держать на контроле, то вплоть до летального исхода при самом неблагоприятном исходе. И вот думай после этого ходить или не ходить. Ре ничем не проявляет болячку, мы никто не видим, а хирург сразу сказал: "Вы что не видите мамочка?!"
Так что каждая мамочка решает сама за своих деток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sunrise
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 956
Имя: Alexandra
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, я просто высказала свое мнение, что перед прививками( если вдруг собираются делать). да и вообще для общего развития лучше сходить к неврологу и ортопеду. Например, та же недолеченная энцефалопатия в дальнейшем случае приводит к гиперактивности детей и синдрому дефицита внимания. проявится это конечно не сразу. может быть в детском саду. а может быть даже только в школе. но лечить это надо было в первый год жизни. я к этому. ну а так каждый родитель решает для себя сам. что лучше для него и его ребенка)

Добавлено (21.07.2011, 11:55)
---------------------------------------------
Masha, я согласна с тобой полностью. Какая бы внимательная не была мама, она не врач-специалист, и просто может не заметить какого-либо отклонения или заболевания. а в этом возрасте самое главное ничего не упустить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Ёжик
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщения: 5129
Спасибо (Вас/Вы): 5/3

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
В Филатовской больнице предварительно подтвердили

Вот туда я бы, наверно, тоже ходила))). Старшего на днях туда возила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёжик, диагноз поставил хирург в поликлинике. А поликлиника в Москве кстати не сильно отличается от Вилонова в Калуге. Народу тьма, очереди. Записаться невозможно. А в Филатовскую уже по направлению и по записи ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, очень яркий пример!
Я тоже вожу ре к врачам, когда назначено, и другим советую

В ПК есть день (или дни) здорового ребенка, когда больных по минимуму (хотя их, конечно, вообще не должно быть, но народ у нас такой, не все думают о чужих детях). И до месяца без очереди. Очередь против - ради бога, все равно пойду в кабинет, скажу врачу, что мы новорожденные, примут, иначе бы не вешали объявления о том, что до месяца без очереди

Я поначалу тоже одна в ПК не ходила - обязательно с кем-то, чтоб погуляли с ре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
МУРРРка
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 7356
Имя: Катерина
Город: Калуга
Район: Байконур
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Ёжик)
Зато местный хирург поставил тот же диагноз на основе этого УЗИ.

а у нас наоборот: по узи никакой дисплазии, зато хирург не глядя на результаты, крутил моего малого и "накрутил" дисплазию... хотя я не удивилась, что ножки плохо разводит - за 10 минут до осмотра кровь сдали на анализ и деть едва-едва успокоился, а тут его опять мучают dry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Логопед для деток Elenka Медицина и родильные дома 70 26 Окт 2018 10:23 Посмотреть последнее сообщение
kroshkache
Нет новых сообщений Зубная паста для деток abc Дошколята 28 29 Апр 2014 15:58 Посмотреть последнее сообщение
ellovi
Нет новых сообщений обучение танцам деток 3-4х лет Юliа Дошколята 206 25 Авг 2016 23:17 Посмотреть последнее сообщение
заЧЕМ
Нет новых сообщений Ортопедическая обувь для деток Elenka Медицина и родильные дома 68 06 Сен 2011 12:54 Посмотреть последнее сообщение
Малинка
Нет новых сообщений Безопасность наших деток. kbcs Дошколята 12 07 Ноя 2010 16:33 Посмотреть последнее сообщение
kati-super



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области