Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8969080f7def063fc21ee064061a8080Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ребёнок и мобильный телефон
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как Вы считаете в каком возраста ребёнку нужно покупать мобильный телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, когда он будет самостоятельно ходить в школу и гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
zaichenok-08
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 359
Имя: зоя
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читала, что детям до 7 лет вообще мобильник нельзя иметь. типа у них развивается неусидчивость, в общем что то с психикой, какие-то нарушения. хотя сейчас посмотрю, дети уже в садик телефоны таскают. но я лично своей до школы не дам телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама в саду работает, говорит у них там мальчик с телефоном ходит. Ему папа звонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему племяннику подарили тел на 8летие. Считаю, что уже нормально. Но в детский сад - однозначно перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы своему в сад тоже не дала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы Алексею купили, когда он во 2-м классе учился. Вообще-то он ему служит только для связи с родителями,ну в редких случаях с друзьями,в школе вообще отключает,на тренче тоже,в остальное время находится дома,так,что общение по сотику свидено до минимума.Все дополнительные функции его не интересуют,даже ,когда на юг поехал и фотик забыл- не нафоткался.
А про садик - это слишком ,конечно же,необходимости не вижу,ведь ребёнок без присмотра не остаётся.
У одной хорошей знакомой 5-и летний сын с ума сходит по сотику,лазит по нему, лучше ,чем мама,в игрушки играет ловко,но это - не есть хорошо ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Polyanka
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 2126
Имя: Olga
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю телефон необходим ребёнку только когда он уже самостоятельно куда-то ходит, остаётся без присмотра родителей. А раньше не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
манюня
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 528
Имя: Валентина
Город: Малоярославец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят для ребенка вредно. В наше поколение боялись нам телевизор показать. Ни кто ж не умер, тупее вроде тоже не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
kati-super
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Екатерина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда в школу пойдут, только тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так думаю, когда в первый класс пойдет, может чуть раньше, когда один гулять будет или поедет куда, свой отдам, у меня модель "тока позвонить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
свой отдам,

так многие поступают,а через год деть потребует с игрушками ,фотиком и музыкой tongue
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Resni4ka
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 136
Имя: yana
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как-то сидели на прием к врачу и с нами сидел мальчик 2,5 года. У него был собственный мобильник. Он открывал "раскладушу" и сам звонил бабушке, дедушке, папе. Мы были в шоке!!!! eek Ребенок 2,5 года звонит сам по телефону, хотя разговаривает он очень плохо, чет не понятно как-то. Как потом нам объяснила его мама, ему подарила бабушка, чтоб с внуком созваниватся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светка
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 2765
Имя: Светлана
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 2/1

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
Так думаю, когда в первый класс пойдет, может чуть раньше, когда один гулять будет или поедет куда, свой отдам, у меня модель "тока позвонить".

Вся проблема в том, что мы сами намерено своего ребенка подвергаем опасности. Если бы вы знали сколько совершается преступлений в отношении детей, имеющих мобильные телефоны. Хорошо если просто отберут, а то ведь и инвалидом остаться может. Мы своему сыну купили мобильник когда он был в 6 классе, он твердо уяснил правило-никогда не вытаскивать телефон без необходимости, а если вдруг кто-то попытается отнять у него телефон-отдавать телефон сразу и не сопротивляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светка)
Вся проблема в том, что мы сами намерено своего ребенка подвергаем опасности.

Именно, потому отдам свой "токапозвонить" без вайфаев и блютузов. Семенов60 у меня, ему цена 300 рублей. Еще был Семенов А.35, но там аккум сдох, так бы и сейчас пользовался, там кнопки удобные и убить им можно. А так на полке лежит Еще один Семенов С.Х. 75 там правда ИК-порт есть, но через 4 года он совсем неактуален будет.
Вот вспоминая соседнюю тему про прокалывание у девочек 1-2-3-лет - вот кто реально опасности подвергает!
Сейчас конечно не 90-е, но был случай в те годы, когда преступник вырвал у знакомой женщины-СУДЬИ с мясом из ушей сережки с камушками.

Quote (Resni4ka)
Ребенок 2,5 года звонит сам по телефону

Документы проверяли? Моему 5 лет дают, потому что уже 103 см, подстригли хорошо и руки почти с мои толщиной.
Может мальчик просто невысокого роста был. Мы пока только пульт освоили.

Quote (Жанна)
так многие поступают,а через год деть потребует с игрушками ,фотиком и музыкой

Пусть требует пока не поумнеет. Я ему еще полгода назад доходчиво объяснил откуда деньги берутся. (По его версии "из кошелька" и "бабушка купит" smile Уяснил что: 1) Чтобы много всего было папе надо ехать в Москву работать, но тогда он папу долго не будет видеть, что неприемлимо 2) Папа жадный 3) Бабушка нежадная, купит, если грамотно объяснить что нужно, следовательно надо учить русский язык 4) Мама добрая, не обижает, но денег у мамы нет 5) Все нужные, с его точки зрения, вещи стоят очень, очень дорого за бумажные деньги, а на улице только монетки валяются. Выводы 1) что-то купить может бабушка, но делает она редко, следовательно 2) Придется идти работать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений мобильный интернет Natali Что? Где? Как? Зачем? Почему? 9 22 Сен 2014 16:34 Посмотреть последнее сообщение
синичка
Нет новых сообщений телефон Honey143 Все остальное 0 25 Фев 2016 15:14 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений телефон _irina_ Все остальное 2 16 Ноя 2011 21:50 Посмотреть последнее сообщение
_irina_
Нет новых сообщений Телефон LG tynenok Все остальное 1 22 Янв 2017 11:01 Посмотреть последнее сообщение
tynenok
Нет новых сообщений телефон сотовый marusa_masina Все остальное 8 02 Мар 2012 15:33 Посмотреть последнее сообщение
marusa_masina



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области