Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b940a8f67afbd0b9a15d934cd50d62d3Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

купание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы купаете малыша перед последним кормлением или после? у нас если перед, ребенок орет, просит сисю, в ванной мы кричим как сумасшедшие, а потом кушаем и спим. сначала купала после кормления, ребенок вроде нормально купался, но не долго особо, но терпела, а сейчас решили по правильному и мы кричим. Как лучше то? Хочется купаться без криков, а то у папы нервы не выдерживают, говорит, нет это не купание, когда ребенок заходится в плаче, давай доставать.
Как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется лучше как не кричит, мы вообще купаться не любили месяцев до 5 наверно wacko и кстати да, купались мы после кормления(хотя и пишут в книжках, что кормить перед купанием не стоит,.то бы на легкий желудок плавал,для нас это оказалось ерундой), и потом еще после ванночки, после массажика и намазывания тоже кушали сисю и под ней засыпали в ночь. так что не дергайте себе нервы, купайте так как спокойнее и вам и ребенку! поначалу помню еле еле выдерживали минут 15-20 в ванночке, это считалось оч.хорошо! а потом прошло время и вот сейчас за уши не вытянешь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadana1
Любопытная
Любопытная

Offline
Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 354
Имя: Надя
Город: Киров
Спасибо (Вас/Вы): 0/1

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вначале перед кормлением купала, как и Вы, картина была точь в точь,ребенок плакал и капризничал, потом по совету подруги сначала кормила потом купала и все стало замечательно.К купанию мы стали относится нормально, ну а став постарше полюбили это дело беззаветно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
минут 15-20 в ванночке
. О, да вы герои! мы пока не плакала минут 5 только, но еще маленькая вроде как. Хочется конечно подольше.
я уже думаю, может и воду мы для нее холодную делаем, начали с 37, теперь вот 32, вчера мне показалась оч. прохладная, больше не буду такую, в 34-35 нам было комфортно. Попробую сегодня как в начале, накормлю, массажик, купаться в 34, еще докушать чуть и спать, может лучше будет, а то такой ор у нас wacko !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (синичка)
может лучше будет, а то такой ор у нас

Ксюша ,непереживай, приспособитесь обязательно, найдете свой распорядок и режим! у нас тоже ор был по началу biggrin biggrin biggrin
Quote (синичка)
О, да вы герои!

так это ж уже потом, как приспособились, ито с трудом выдерживали))) на часы все смотрели)))
Quote (синичка)
начали с 37, теперь вот 32

как то вы быстро сбавили тмпературу, мы неделю в одной температуре купали, потом сбавляли на градус,и так до 30 доходили, купался нормально, но ща уже бабуля избаловала, когда он у нее тусит, она его в ванне с теплой водой купает ,он там плескается сколько хочет. ну вот какая тут закалка млин. wacko
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да наверное мы ошиблись, надо постепенно сбавлять, а не ежедневно, мы дураки!!! будем исправляться. А как купать то? Погружать по шею, или чтоб животик на поверхности приоткрытый был? мы ее водим по ванночке туда сюда,чтоб ногами чуть отталкивалась, поливаем водичкой, даем ей чтоб она руками ногами шевелила, ну и так моем подмышки, шею, складочки. Везде написано губочкой обтирать wacko , я просто с ладошек поливаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (синичка)
Везде написано губочкой обтирать

wacko я рукой всегда намыливала (с пенками-шампунями мы позже гораздо стали мыть)там в первые месяцы мыть то особо нечего, не ковыряется же в песке зайка biggrin
мы за шею держали всегда, и на животик переворачивали - за подбородок тогда, а животик то под воду чуть опускал папа или я, кто свободный был, то просто как плавал так плавал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elenarodina-83
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 1355
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: центр
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Солнышко)
так до 30 доходили

ну вы молодцы!!а я на это никак не решусь, все при 36-37 купаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мы ничем не обтирали, только нежно рукой, у них такая кожица шелковистая, что ненужны ни какие губки! А температуру конечно нужно сбавлять понемногу, чтоб тельце привыкало!!
И мы купались перед кормлением, потом кушать и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (elenarodina-83)
ну вы молодцы!!

толку то что, если бы и сейчас в том же духе... а то уже рукой трогаю температуру - тепленькая и хорошо) хотя кстати мы и не болели год, а тут бац и заболели, не знаю сязано ли с этим или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
синичка
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1662
Имя: Ксения
Город: Калуга
Район: Правый берег
Спасибо (Вас/Вы): 2/0

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера купала на сытый желудок и в температуре 35, все отлично!!!! не буду мучать себя и папу криками, буду кормить. а темпу будем снижать постепенно действительно может понедельно или помесячно. Всё было так прекрасно, накормили вчера, накупали, еще чуть подъели, спи не хочу, но нет, мы гуляли до 3 ночи, думала с ума сойду, только голову до подушки и просыпается, ни в какую, может она у меня метеозависимая??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Солнышко
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5490
Имя: Юлия
Город: Калуга
Район: Кибальчича
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 05 Авг 2012 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюш, ну ничего удивительного, я думаю все через это проходят, у вас режима еще как такового нету, он только только начинает формироваться, мне кажется у нас режим около 6 мес появился, а до этого заяц спал когда хотел, старалась конечно ночью что бы спал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tanёk
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 3062
Имя: Татьяна
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 18/3

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы купались первый месяц вообще в кипяченой воде и пока не зажил пупок с марганцовкой или травкой в маленькой ванночке. Я Варю кормила, потом минут 15-20 ждали и купаться в тряпочной горке. А в месяц уже перешли в большую ванну и плавали с кругом, вот это ей был кайф, плавала и на спине и на животе и у меня спина не отнимается 20 мин стоять не разгибаясь, в 2 мес научились плескаться и с купанием проблем не было вообще, даже наоборот, если чего-то расплакались, только посадишь в воду - успокаивается и плещется. До сих пор купаемся сытыми, только уже сидим в сидушке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Таля
Любопытная
Любопытная

Скрыт
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 305
Имя: Наташа
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш тоже в первые дни закатывал нам скандалы, орал так, что нервы сдавали у всех и если мы могли продержаться в ванночке 5 минут, это было огоромным достижением. Мы тоже купили тряпичную горку, но и она нам не помогла, а оказалось все банально, наш не любил когда его спиной вниз опускают и заставляют плавать, как только мы это поняли, жизнь сразу наладилась, купались вниз животиком.
Quote (Tanёk)
перешли в большую ванну и плавали с кругом, вот это ей был кайф, плавала и на спине и на животе и у меня спина не отнимается 20 мин стоять не разгибаясь

+ много!
Мы где-то в 2,5 тоже перешли на круг. Круг - это вообще отличное изобретение! И ребенок счастлив и я тоже, что могу за процессом наблюдать сидя на табуретке. Купаемся мы тоже сытые, едим, потом моем,наливаем ванну и получается минут через 15-20 после еды моемся, а потом после всех банных процедур докармливаемся и баиньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 06 Авг 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Tanёk)
в кипяченой воде и пока не зажил пупок с марганцовкой

девчат, не купайте деток в марганцовке, вот лучше с травкой купать!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Купание в купели Inna-82 Просто флуд 2 16 Сен 2010 20:34 Посмотреть последнее сообщение
Natali



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области