Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=762d5fe96ad55e86f3f20cf2b4d7f610Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Игрушки
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрушки сейчас дорогие. И часто бывает так, что купишь игрушку, а малыш её взял в руки один раз и больше не интересуется. Давайте обсудим, что пользуется популярностью у Ваших детей, а что не интересует их. Что нужно купить обязательно для развития и обучения? К какому возрасту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
OCA
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 3104
Имя: ЮЛИЯ
Город: Калуга
Район: Терепец
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все рекорды по популярности бъёт неваляшка, картонная книжка раскладушка и картонные книжки изд. Астрель и АСТ, есть ещё колокольчик, от его звона он перестаёт плакать, тряпочная книжка с шуршащими страничками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из игрушек предпочитал и предпочитает настоящие вещи - кастрюли, ботинки, коробки, посуду, железки, деревяшки и т.д.
Из мягких игрушек был мишка, с ним спал.
В машинке играл в основном, мячики, погремушки... Кубики попозже, годам к полутра заинтересовали.
В общем-то все новое было интересно.
Игрушки надо покупать КРЕПКИЕ пластмассовые, большая часть из купленного родителями было разломано за неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас среди самых любимых игрушек:
неваляшка, пищащие латексные зверюшки (они очень мягкие и легко сминаются в ее ручках, что ей безумно нравится), картонные книжки на веревочках, да и просто картонные книжки (другие нещадно рвет)
Ну и ХИТ - музыкальная гитара. Дали ей ее месяцев в 5.. и с тех пор из рук не выпускает. Раньше просто жала на кнопки и слушала. Теперь жмет на определенные кнопки по моей просьбе и танцует под музыку.
А в 9 месяцев купили ей Логический куб. Тоже пришелся по вкусу, любит вытаскивать из него формочки и обратно складывать. Начали с ней по-тихоньку учиться вставлять эти формочки в нужные отверстия сбоку куба. Доча уже начала просекать суть, и сама пытается это делать. Я считаю, очень полезная развивалка.
Ещё любит мягкие кубики и пирамидку. Правда, собирать пока не получается, (хотя, уже иногда надеть кольцо на стержень удается), но очень любит раскидывать, когда я соберу. smile
А среди нелюбимых - многочисленные прорезыватели. Совершенно ее не заинтересовывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то темы у нас повторяются. Есть ВОТ ТУТ у нас такая тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zlato4ka)
Логический куб. Тоже пришелся по вкусу, любит вытаскивать из него формочки и обратно складывать. Начали с ней по-тихоньку учиться вставлять эти формочки в нужные отверстия сбоку куба.
А моя не может сообразить до сих пор ,чё куда пихать.
Quote (OCA)
рекорды по популярности бъёт неваляшка,

у нас на неё игнор dry ,а книжки картонные любим,ещё лучше,если со вставками волосатыми,или глазастыми smile
На данный момент предпочтение отдаётся лошадке-качалке first
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
efim
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 745
Имя: ефим
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Zlato4ka)
музыкальная гитара

Теща купила. Мне не сказала, что вставила батарейки, за два дня сдохли. smile И слава б-гу, у меня от нее чрез пять минут голова болеть начинает, хорошо что у тещи только в нее играет.
Quote (Zlato4ka)
Логический куб

Во как он называется, понятно. Кажется только года в два правильно стал засовывать, до года как супруга не билась засовывал что куда влезет, что с моей т.з. даже правильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фруля
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 8709
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Центр
Спасибо (Вас/Вы): 9/60

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих деток самыми любимыми были те , что погромче , в их числе и музыкальнык всякие и кастрюли с крышками...
Могу дать полезный совет по поводу игрух biggrin ,
рано или поздно они накапливаются и тогда нужно разделить их на три равные части и две из них припрятать , когда первая часть надоела -ее прячешь, а вторую достаёшь, детка всегда доволен и есть с чем поиграть cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zlato4ka
Наставница
Наставница

Скрыт
Зарегистрирован: 06.03.2009
Сообщения: 1866
Имя: Надежда
Город: Калуга
Район: Пухова
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (efim)
у меня от нее чрез пять минут голова болеть начинает, хорошо что у тещи только в нее играет.

Да у меня тоже голова трещать начинает (особенно по-началу было.. когда у нее были 2 любимые кнопки, на которые она беспрестанно жала wacko ), но, видя восторг и радость ребетёнка в этот момент.. про свою голову я забываю!!! smile И бабушки наши обзовелись музыкальными гитарками и рулями.. так что, "музицирует" наше чадо везде!!! biggrin
Quote (Фруля)
рано или поздно они накапливаются и тогда нужно разделить их на три равные части и две из них припрятать , когда первая часть надоела -ее прячешь, а вторую достаёшь, детка всегда доволен и есть с чем поиграть

Точно!!! Мы тоже такое практикуем. Все игрушки, кроме "любимых самых" надоедают довольно быстро. А так, спрячешь часть на недельку.. потом даешь, и интерес как к новой!!! smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 27 Май 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Фруля)
разделить их на три равные части и две из них припрятать , когда первая часть надоела -ее прячешь, а вторую достаёшь, детка всегда доволен и есть с чем поиграть

Ага,мы тоже так делаем smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
elena
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 4824
Имя: Елена
Город: Калуга
Район: Кубяка
Спасибо (Вас/Вы): 15/3

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Natali)
что-то темы у нас повторяются. Есть ВОТ ТУТ у нас такая тема

так это про более крупные покупки,а то игрушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alita
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1209
Имя: Анна
Город: Kal
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы раньше обожали всякие музыкальные игрушки, сейчас не могу оторвать от мячиков, машинок. еще с мягкими игрушками научилась играть, теперь бегает по всей квартире с плюшевым медведем, обнимает его, песенки поет smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сейчас мазаики всевозможные полюбила,втыкать и вытыкать smile ,правда,не состовляя картинки,а так,куда попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kotya85
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 1584
Имя: Юля
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купили сегодня юлу, пирамидку и куб логический. Изучаем... biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Natali
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 7573
Имя: Наталья
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 8/23

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 02 Июн 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotya85, где брали и почем сейчас это удовольствие? smile А хвастики игрушек можно в студию? cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Игрушки Малинка Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 09 Фев 2011 0:48 Посмотреть последнее сообщение
Малинка
Нет новых сообщений Игрушки Даренка Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 13 Фев 2011 18:19 Посмотреть последнее сообщение
Даренка
Нет новых сообщений Игрушки Honey143 Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 1 25 Ноя 2011 17:52 Посмотреть последнее сообщение
Honey143
Нет новых сообщений Игрушки Zlato4ka Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 13 10 Май 2012 21:44 Посмотреть последнее сообщение
MARUSYA
Нет новых сообщений Детские игрушки tynenok Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 5 10 Апр 2017 22:25 Посмотреть последнее сообщение
tynenok



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области