Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=50645c1b098a097983971cc97a9ab58bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Весенние малыши 2008
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте будем делиться здесь новыми достижениями наших малышей,да и просто общаться ah icecream
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай bye В нашей семье все весенние. 10 марта сынуля родился,23 марта - наш папа, 7 апреля - доча и 16 мая - я biggrin . А по китайскому гороскопу мы с папой - тигры,а детки наши - крысы,вот и получается,что у нас две кошки и две мышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты,как вам повезло... Что все весенние.
А доченька у тебя чуть младше моего Витальки. smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
А доченька у тебя чуть младше моего Витальки.

Ага,на 27 дней smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя доча весенняя, 1-го мая родилась. Последнее наше достижение - спасибо начала "говорить", ну просто головой кивает, а я озвучиваю. И, наконец-то, перестала закатываться под дверью туалета, когда я туда захожу,теперь просто похныкивает и скребется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы уже умеете делать? Давно ходите? Чего говорить умеете?
Мы с жутким характером,психуем если что то не так,требуем до последнего.
Ходить начал 1апреля,в год,а самостоятельно только через месяц,1мая.
Болтать особо не можем,на все у нас волшебное слово А и указываем пальчиком на то,что надо. А так мама,папа,няня и на своем тарабарском smile

Добавлено (07.06.2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Светланка)
Последнее наше достижение - спасибо начала "говорить", ну просто головой кивает,

Виталька одно время говорил "ась" вместо спасибо и головой емвал,теперь осталось только кивание и на спасибо, и на пожалуйста wink .
Quote (Светланка)
перестала закатываться под дверью туалета, когда я туда захожу,теперь просто похныкивает и скребется

Мой орет пока не возьмешь bb ,а сядет на колени и начинает собаку рассматривать(календарь на двери туалета),а радости то полно,хватает на минуту,потом убегает biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходим мы старательно, не очень уверенно, и так смешно: животом вперед. Когда точно пошли и не помню, месяц назад где-то. Говорит "мама", "на", "дай", показывает пальцом тоже с озвучиванием "та", я переводу, как туда smile "Папа" говорила только один день почему-то wacko Ну и еще мяукать старается и гавкать, звучит это, правда, одинаково "та", только мяукает тихонько, а гавкает угрожающе biggrin
Quote (Евгения1611)
А так мама,папа,няня и на своем тарабарском

А "няня" - это у вас что?

Добавлено (07.06.2009, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Евгения1611)
Мой орет пока не возьмешь ,а сядет на колени и начинает собаку рассматривать(календарь на двери туалета),а радости то полно,хватает на минуту,потом убегает

Не, я со старшим намучалась с этим туалетом, так что Сашу не пускаю smile Втроем мы там не поместимся smile Старший и то, на Саньку глядя, начал под дверью прыгать как в младенчестве с воплями "Мама, открой!" biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
А "няня" - это у вас что?

Свет,"няня" это дочка друзей,ей 14лет и она с Виталькой носится,так мы ее сейчас на лето к себе забрали,она Витальку уже месяца 3 учит,скажи няня,а он не говорит,или почему то гага говорил,а сейчас начал говорить. biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
Свет,"няня" это дочка друзей,ей 14лет и она с Виталькой носится,так мы ее сейчас на лето к себе забрали

Весело вам теперь там. У нас тоже есть мои сестернки двоюродные 9 лет и 13. Младшая - любимица моего сынули, а вот старшая носится с дочкой. Но я эту гоп-компанию долго выдержать не могу у себя дома wacko , хотя дети довольны, конечно. biggrin
А вы на улице чем заниматься любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
А вы на улице чем заниматься любите?

Носится,на качелях катается,все подбирает и с детками пытается знакомится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои оба в песке колупаться любят, а Санька еще цветочки припарировать обожает smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Светланка)
Мои оба в песке колупаться любят, а Санька еще цветочки припарировать обожает

Свет,а мы еще никак с пасочками до песка не доберемся sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Жанна
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 3311
Имя: Жанна
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 4/0

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя сама пошла 14 февраля,на тот момент ей было10 месяцев и 1 неделя,теперь бегает как заводная wacko .Говорит на таробарском,и упрощёном (очень упрощённом) русском.Гулять обожает,в песочнице,с цветочками,каталками,на горках,качелях, с детишкамии их мамами знакомится,короче, дел интересных очень много. Под туалетной дверью тоже скулит и скребётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Светланка
Болтушка
Болтушка

Offline
Зарегистрирован: 03.04.2009
Сообщения: 863
Имя: Светлана
Город: калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Евгения1611)
а мы еще никак с пасочками до песка не доберемся

Ой, моя это обожает.
Quote (Жанна)
Моя сама пошла 14 февраля,на тот момент ей было10 месяцев и 1 неделя

Молодчинка!!! У меня сын-то в 8 месяцев сам шагать начал по немножку, ну а доча тоже молодец. Она ж у нас в 9 месяцев только чуть ползала на животе, сама не садилась, да и сидела очень плохо. Так что мы за 4 месяца дома и сидеть, и ползать, и ходить научились smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евгения1611
Наставница
Наставница

Offline
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1700
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 08 Июн 2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,доча умничка просто. А чего так долго на животе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Дошколята Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Весенние малыши 2008 Евгения1611 Дошколята 4 23 Апр 2010 19:53 Посмотреть последнее сообщение
LaTinka
Нет новых сообщений малыши и мошкара Natali Детки до года 35 13 Июл 2009 17:55 Посмотреть последнее сообщение
Kiska
Нет новых сообщений Весенние ортопедические сапожки на де... Ангел Детская одежда и обувь 0 21 Мар 2015 19:01 Посмотреть последнее сообщение
Ангел
Нет новых сообщений Зимние малыши 2009-2010 lisiza Детки до года 26 10 Июл 2010 18:32 Посмотреть последнее сообщение
Medyzka
Нет новых сообщений Осенние детки 2008 OCA Дошколята 67 26 Июл 2010 21:54 Посмотреть последнее сообщение
ёлка



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области