Список форумов Мамы города Калуга
Вернуться на сайт okamama.ru
Мамы города Калуга
Форум родителей мам города Калуга и Калужской области
 
  Вернуться на сайт   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=46cae146a145e68df74e9b622d17be10Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Мои сообщенияМои сообщения   Сообщения с последнего посещенияСообщения с последнего посещения   ВходВход 

Ходунки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, для деток помладше - манежи

Хотя моя крестница встала в 6 месяцев и в ходунках зажигала с 7.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Masha)
ой, мля. я рехнусь к тому времени...

Чувствую, что я тоже biggrin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (DiziE)
для деток помладше - манежи

какие нах... манежи, если он не лежит вообще нигде. Он только столбиком на руках. А у меня уже не только руки отсохли, но и тошнит (причем реально мутит и тошнит) от таскания этого кабана на руках. Причем не на руках даже, а в переноске. Видимо какие-то сосуды пережимаются и меня подташнивает.
Так что манеж это не наш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
christian
Разговорчивая
Разговорчивая

Offline
Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 484
Имя: Ленушка
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, и что совсем не сидит, хотя бы полулежа? Например, если посадить в стульчик для кормления или просто на подушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

christian, вообще нигде и никак. в подушках или стульчике максимум минут 10 и то пока я рядом танцую и развлекаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blondinka007
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.05.2009
Сообщения: 3886
Имя: Светлана
Город: Калуга
Район: Сквер Мира, Малинники
Спасибо (Вас/Вы): 8/1

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masha, я старшего где-то ровно в полгода (+- пара дней) в ходунки поставила, носился как угорелый)))) И нормально)))
Только смотри, чтоб он не на пальчиках бегал)))

Добавлено (24.01.2011, 09:21)
---------------------------------------------
а младшая у меня от ходунков отказалась((( так и пришлось на себе всю дорогу таскать((

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Masha
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Скрыт
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 4376
Имя: Маша
Город: Москва-Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тимы на след неделе курс массажа, спрошу у массажистки готов ли мальчик к ходункам и если да, то вперед Тимоня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Машенька
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 1253
Имя: Мария
Город: Калуга
Район: Силикатный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не вижу смысла в ходунках, они нужны для того, чтоб у мамы было больше времени что-то поделать??? Или лишний раз не наклониться и не поддержать малышика за ручки??? Может конечно я и не права, но я их не буду покупать для своей малявочке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MamaYarika
Знающая
Знающая

Offline
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1190
Имя: Ирина
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 1/0

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы без ходунков росли. У нас ребенок с 4 месяцев жил на полу, так не страшно, что он откуда-нибудь упадет, и ему интересно как. Игрушек накидать по-больше. И еще так ребенок хорошо учится ползать и вставать, держась за что-нибудь.

Добавлено (18.03.2011, 14:2Cool
---------------------------------------------
Да, кстати, и руки свободны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
а я не вижу смысла в ходунках, они нужны для того, чтоб у мамы было больше времени что-то поделать???

Они нужны ребенку конечно, а не маме! Очень помогают когда ребенок уже прошел стадию ползания, стоит и хочет ходить, но мамины руки не выдерживают всей потребности ребенка: бежать туда куда глаза глядят 24 часа в сутки wacko а в ходунках ребенок может проводить немного времени, только когда руки уже "отвалились", и то под присмотром взрослого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DiziE
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 13556
Имя: Евгения
Город: Калуга
Район: Тайфун
Спасибо (Вас/Вы): 4/2

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие ходунки лучше? Те в которые дете сажают (наиболее растространенный вариант) или в виде каталки (который ребзик талкает перед собой)
Кто как думает

А в моем детстве была уточка на которую можно была садиться (сегодня фотки как раз рассматривала)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
заЧЕМ
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 7685
Имя: Яна
Город: Калуга-Северный
Спасибо (Вас/Вы): 36/7

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiziE, конечно в виде каталки, но я думаю это для тех деток, которые уже неплохо ходят с поддержкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
К@тюня
Хранительница традиций
Хранительница традиций

Offline
Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 8180
Имя: Катя
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 19/29

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (Машенька)
а я не вижу смысла в ходунках, они нужны для того, чтоб у мамы было больше времени что-то поделать?

+1
Мы в 8 мес. купили машину-каталку, на которой ездят, толкаясь ногами об пол. Конечно, сначала она уезжала, когда малыш держался за нее, стоя. Но он очень быстро научился держать равновесие, может, благодаря этому тоже он пошел сам в 10 мес. В другой темке писала и тут повторюсь - я никогда не водила его за ручки, чтоб научить ходить. Все сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shumi
Мастерица
Мастерица

Offline
Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 2860
Имя: Наталия
Город: калуга
Район: молодёжный
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 19 Мар 2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quote (К@тюня)
Мы в 8 мес. купили машину-каталку, на которой ездят, толкаясь ногами об пол

мы такую в год купили, сначала катали ее, а теперь сама толкается и едет, а главное сама научилась залезать и слезать, говорить биб-биб - отойдите типо а то задавлю - столько радости у ребенка smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жужу
Новенькая
Новенькая

Offline
Зарегистрирован: 17.05.2012
Сообщения: 66
Имя: Евгения
Город: Калуга
Спасибо (Вас/Вы): 0/0

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, где купить ходунки каталку? В дочках сыночках что в Атаке не увидела, хотя и не спрашивала. Хочу что-то типа того
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мамы города Калуга -> Детки до года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ходунки Inna-82 Врач-педиатр 4 07 Окт 2012 11:17 Посмотреть последнее сообщение
Inna-82
Нет новых сообщений Ходунки Ангел Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 0 03 Май 2012 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Ангел
Нет новых сообщений ходунки mamulya Приму в дар/ Отдам даром 2 25 Янв 2015 17:11 Посмотреть последнее сообщение
mamulya
Нет новых сообщений продаю ходунки. Radost_ Детские товары 0 08 Апр 2013 17:00 Посмотреть последнее сообщение
Radost_
Нет новых сообщений Куплю ходунки звездамайора Игрушки, велосипеды, самокаты, ходунки и прочее 20 18 Дек 2015 8:32 Посмотреть последнее сообщение
звездамайора



 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Форум родителей города Калуга и Калужской области